Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В городе Чусовом электросетевые объекты "Пермэнерго" украсили рисунки на тему электробезопасности

11 ноября 2021, 13:15 747 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал

Энергетики «Россети Урал»-«Пермэнерго» и популярный в  Пермском крае  граффити-райтер Станислав Кислов реализовали в городе Чусовом совместный стрит-арт проект на тему электробезопасности

В рамках реализации данного проекта на стенах шести трансформаторных подстанций, расположенных на улицах Орджоникидзе, Свердлова, 50 лет ВЛКСМ, Чайковского, Сивкова, появились панно  в жанре «стрит-арт» . Оформление выполнено на основе Единого контента и стиля информационного сопровождения профилактики электротравматизма в электросетевом комплексе ПАО «Россети».

Администрация Чусовского городского округа высоко оценила совместный проект энергетиков «Пермэнерго» и художника Станислава Кислова.  В письме на имя директора филиала  «Россети Урал» - «Пермэнерго» Эдуарда  Илларионова глава Чусовского городского округа Сергей Белов выразил благодарность энергетикам «за нестандартные  подходы в профилактике детского электротравматизма и улучшении  внешнего облика фасадов зданий трансформаторных подстанций, находящихся на территории города Чусового».

«Нанесение правил  безопасного поведения детей вблизи энергообъектов  в виде граффити на самих объектах рядом с образовательными  учреждениями получило множество положительных откликов не только от горожан , но и от гостей города. Тематические граффити несомненно разнообразили и украсили облик внутриквартальных территорий города», -  отмечается в благодарственном письме главы Чусовского городского округа.

Граффити-райтер Станислав Кислов занимается стрит-артом уже несколько лет.  Он организовал  в Чусовом молодежную студию стрит-арта, неоднократно побеждал в престижных конкурсах.

Творчество Станислава получило признание после появления на улице Ленина  в городе  Чусовом   созданного художником мурала про знаменитых чусовских спортсменов и историю легендарной спортивной базы «Огонёк». Кроме того, Кислов создал масштабный стрит-арт проект, посвященный борьбе с коронавирусной инфекцией, на стене Чусовской детской больницы.

В Перми художник получил известность после появления  аналогичной стрит-арт работы  на фасаде общежития медицинского университета.

Тематика повышения безопасности современной урбанистической среды, в частности, формирования у детей и подростков навыков электробезопасного поведения, не чужда художнику.  В планах автора граффити нанесение по согласованию  с энергетиками креативных изображений еще на несколько трансформаторных подстанций в Чусовом. Станислав намерен привлечь к реализации этого творческого  начинания  юных художников из своей студии.

Напомним, что работа по профилактике детского электротравматизма проводится  компанией «Россети Урал» в рамках информационно-просветительской программы «Электричество опасно». Она предусматривает организацию уроков электробезопасности в учебных заведениях, семинаров-тренингов для педагогов, экскурсий на энергообъекты  и  ряд других мероприятий.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+