Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

История созидателей кабельной отрасли. Завод "Электропровод"

17 ноября 2021, 09:11 1285 Время чтения ≈ 1 мин

Много ли промышленных предприятий возрастом свыше 150 лет вы знаете? А если я назову цифру 230 лет, список еще уменьшится. Кабельный завод «Электропровод» в этом году отмечает свое 236-летие.

Одно из старейших предприятий отрасли России повидало на своем веку две войны, революцию, пожар, рейдерский захват и несколько переездов, однако несмотря на все испытания, завод до сих пор остается одним из локомотивов кабельного производства страны. Лишь зная, каков был Электропровод был всю свою жизнь, можно понять к чему он стремится сейчас. 

В годы СССР была популярна фраза «по сравнению с 1913 годом», которая помогала наглядно провести параллель с прошлым и взглянуть на настоящее. 1913 год был выбран не случайно - это крайний перед Первой мировой войной год, после которого жизнь кардинально изменилась.

Мы последуем примеру советского народа и проведем сравнительный анализ развития завода «Электропровод», начиная с основания - 1785 года. Мы стряхнем пыль с исторических фактов, приоткроем книгу прошлого и сопоставим факты с реалиями сегодняшних дней в нашем большом материале.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+