Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Термальный комплекс в Шарташском лесопарке планируют построить за несколько лет

17 ноября 2021, 14:15 706 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: interfax-russia.ru

В строительство термального комплекса, который планируют начать строить уже в следующем году в Шарташском лесопарке, будет инвестировано около 1,5 млрд рублей, сообщил директор лесопарка Артур Зиганшин.

"Я думаю, что в ближайшее время мы закончим все процедуры, связанные с прохождением всех регламентов, и весной 2022 года инвестор уже выйдет на площадку. Срок реализации первой очереди проекта - 2023 год. Вторая очередь - примерно 2024-2025 года", - сказал он на пресс-конференции организованной пресс-центром "Интерфакса" в Екатеринбурге в среду.

По его словам, общая сумма частных инвестиций в строительство комплекса на южном берегу озера Шарташ составит порядка 1,5 млрд рублей.

"В настоящий момент ведется корректировка эскизных решений. Частично проект получил удорожание, причиной стал рост цен на строительные материалы. Очень надеемся, что проект будет реализован. Я искренне считаю, что проект станет настоящей достопримечательностью, изюминкой не только города Екатеринбурга, но и Свердловской области", - добавил Зиганшин.

Директор Шарташского лесопарка также отметил, что в целом на развитие парка в рамках рекреационно-оздоровительного кластера до 2030 года планируется привлечь около 7 млрд рублей частных инвестиций.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+