Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Павел Сниккарс провёл рабочую встречу с заместителем Министра энергетики Республики Беларусь Денисом Морозом

19 ноября 2021, 09:24 684 Время чтения ≈ 1 мин

Павел Сниккарс и заместитель Министра энергетики Республики Беларусь Денис Мороз на рабочей встрече рассмотрели актуальные вопросы взаимодействия двух стран в сфере электроэнергетики.

Стороны в том числе обсудили пропускную способность межгосударственного сечения общего электроэнергетического рынка ЕАЭС и транзитные перетоки электроэнергии в Энергетическом кольце БРЭЛЛ.

Кроме того, Павел Сниккарс и Денис Мороз обменялись мнениями о формировании объединённого рынка электроэнергии Союзного государства, а также согласовали изменения в соглашение о параллельной работе единой энергосистемы России и объединённой энергосистемы Республики Беларусь. Это поспособствует дальнейшему углублению взаимовыгодного сотрудничества в области электроэнергетики.

«Для нас очень важны двусторонние взаимоотношения в части выстраивания наших позиций, в том числе в рамках того движения, которое идет между нашими странами в рамках ЕАЭС и Союзного государства», – отметил Павел Сниккарс.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+