Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Борис Джанаев и Сергей Поляков обсудили состояние электросетевого хозяйства Северной Осетии

19 ноября 2021, 15:11 1041 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

Во Владикавказе состоялась рабочая встреча председателя Правительства РСО-Алания Бориса Джанаева с заместителем генерального директора «Россети Северный Кавказ» по взаимодействию с органами власти и институтами гражданского общества Сергеем Поляковым.

В обсуждении ключевых вопросов повестки приняли участие и.о. директора филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» Сергей Пашин и заместитель директора филиала «Севкавказэнерго» – директор отделения «Энергосбыт» Артур Хурсинов.

Проанализировано состояние и развитие электросетевого хозяйства, проработан комплекс первоочередных мер, направленных на повышение платёжной дисциплины.

Сергей Поляков отметил, что сегодня самой проблемной категорией потребителей остаются предприятия ЖКХ, и компания «Россети Северный Кавказ» намерена добиться погашения долгов ЖКХ-структур при активном взаимодействии с руководством региона.

В свою очередь Борис Джанаев отметил, что коммунальная инфраструктура изношена на 80% и она требует модернизации.

"Все силы республики направлены на то, чтобы изменить проблемные зоны ЖКХ в лучшую сторону. По итогу встречи Главы РСО–Алания Сергея Меняйло с Президентом России Владимиром Путиным были даны поручения по модернизации системы ЖКХ. Имеющаяся проблема с платежами стоит остро, и нужно находить возможности, чтобы прироста долгов за потребление электроэнергии не происходило", – подчеркнул Борис Джанаев.

По итогам встречи стороны выразили уверенность в необходимости дальнейшего конструктивного взаимодействия и сотрудничества.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно