Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Отраслевой регулятор одобрил проект электрического соединения Ten West Link между Центральной Аризоной и Южной Калифорнией

24 ноября 2021, 16:15 1027 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Отраслевой регулятор американского штата Калифорния (California Public Utilities Commission, CPUC) согласовал заявку компании Starwood Energy Group Global по проекту электрического соединения Ten West Link между регионами Центральная Аризона и Южная Калифорния (США).

Проектом предусмотрено строительство в операционной зоне калифорнийского независимого системного оператора CAISO одноцепной воздушной линии (ВЛ) напряжением 500 кВ, оборудованной устройствами компенсации реактивной мощности. Протяженность нового соединения составит 183 км, а пропускная способность 3,2 ГВт. Соединение Ten West Link пройдет через округи Марикопа (Maricopa) и Ла-Пас (La Paz) в Аризоне и Риверсайд (Riverside) в Калифорнии и свяжет подстанцию (ПС) Delaney в Аризоне с ПС Colorado River, расположенной неподалеку от г. Блайн в Калифорнии и находящейся в управлении Southern California Edison. Завершение проекта строительства Ten West Link ожидается в 2023г.

Целью строительства Ten West Link является повышение пропускной способности и надежности магистральной сети в Центральной Аризоне и Южной Калифорнии, а также обеспечение присоединения новых объектов солнечной генерации, включая энергокомплексы в составе солнечных электростанций и накопителей энергии.

В результате закупочных процедур, проведенных CAISO в 2015 г., в качестве разработчика проекта утверждена компания DCR Transmission – дочерняя компания Starwood Energy Group Global. В сентябре 2019 г. получено заключение от Бюро по управлению государственными и общественными землями США (US Bureau of Land Management) по оценке воздействия проекта на окружающую среду (environmental impact statement).

Информационно-аналитический ресурс NS Energy

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+