Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Магаданская компания "Мир Антенн" планирует провести интернет в посёлок Эвенск. Сейчас там его нет

25 ноября 2021, 12:00 808 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: vesma.today

В Магаданской области до сих пор есть поселки, куда быстрый интернет не пришел и в 2021 году. В регионе на данный момент их несколько, самый проблемный - Эвенск Северо-Эвенского района и близлежащие населенные пункты. Сейчас там практически невозможно полноценно посмотреть фильмы онлайн, не говоря уже об играх, видеоконференциях и т.п.

Между тем, по информации "Весьма", в Магадане есть один интернет-оператор, который готов провести туда быстрый интернет, причем за свои деньги. Это группа компаний «Мир Антенн» - провайдер, который сегодня уже обеспечивает интернетом и цифровым телевидением столицу Колымы и отдаленные поселки региона.

Компания работает по эксклюзивному направлению в посёлках Омсукчан и Дукат. Оптоволокно компании уже пришло в Оротукан, Сеймчан и Верхний Сеймчан. Скоро закончатся работы в посёлке Ягодное.

"Планы на следующий год – провести интернет в Северо-Эвенский район и г. Сусуман. Делаем мы всё своими силами, но, конечно, от поддержки, если такая будет, не откажемся. Оптоволокно мы обязательно закапываем в грунт, а не оставляем на обочинах или кустах. Работает бульдозер, чистит просеку, затем идет укладка в грунт на глубину 70 сантиметров. Таким образом наша компания уже проложила порядка 800 км оптоволоконного кабеля. В планах на 2023-2024 гг. проложить еще 800 км оптоволокна с целью соединения двух регионов и засветка волокна в Эвенске", - рассказал директор по развитию группы компаний "Мир Антенн" Александр Копытцов.

К слову, уже 15 лет компания работает на колымском телекоммуникационном рынке. И останавливаться не собирается.

 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно