Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Современные медцентры на 1,3 тыс. мест построят в Челябинской области до конца 2025 года

25 ноября 2021, 11:15 659 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Власти Челябинской области приняли решение построить до конца 2025 года современный больничный комплекс в Златоусте на 650 коек и многопрофильный медицинский центр в Магнитогорске на 660 коек, которые смогут оказывать медицинскую помощь примерно одной трети населения региона. Об этом ТАСС сообщил в четверг министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе.

"Контракты на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства больничного комплекса в Златоусте на 650 коек и многопрофильного медицинского центра в Магнитогорске на 660 коек уже заключены, начато проектирование. Срок завершения проектирования по договору заканчивается в конце 2022 года", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе областного Минздрава отметили, что в Златоусте новая больница сможет принимать жителей всей горно-заводской зоны, а в Магнитогорске новый медцентр охватит население южных территорий региона.

"Магнитогорск и Златоуст входят в число крупных городов Челябинской области. Строительство новых больниц на этих территориях создаст современные условия для приема пациентов, повысит эффективность и оперативность оказания медицинской помощи населению, привлечет в медицину новых специалистов", - добавили в пресс-службе.

По данным властей, строительство обоих объектов будет завершено до конца 2025 года.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+