Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Девелопер "Самолет" планирует вложить 64 млрд рублей в первый проект ИЖС в Подмосковье

29 ноября 2021, 17:45 900 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Девелопер "Самолет" планирует приступить к реализации первого проекта в загородной недвижимости - кластер Дмитров в Подмосковье, объем инвестиций в проект составит 64 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам в понедельник руководитель направления по загородной недвижимости группы "Самолет" Иван Виноградов в рамках онлайн-конференции Samolet Big Day.

"Первый проект, который получил одобрение градостроительного совета Московской области, это [кластер Дмитров] - 981 га, предусматривает комплектную застройку территории", - сказал Виноградов.

Проект будет реализован на участке на Дмитровском шоссе в Московской области. Кластер будет включать несколько поселков комфорт-класса с детскими садами, школами, медицинским центром, спортивными и коммерческими объектами и т. д.

Проект планируется реализовать в шесть очередей, примерно до 2036 года, с объемом инвестиций в 64 млрд рублей.

Продажи в первой очереди предполагается открыть в первом квартале 2023 года. Общая площадь жилой недвижимости составит около 800 тыс. кв. м, социальной - 30 тыс. кв. м. При этом земельный банк "Самолета" позволяет построить 3,1 млн кв. м жилья в формате ИЖС. По словам Виноградова, к выходу планируются еще три проекта кластеров "Самолета".

Группа "Самолет" основана в 2012 году. Компания включена в перечень системообразующих предприятий российской экономики. По данным Единого ресурса застройщиков, на 1 ноября ГК "Самолет" занимает третье место среди застройщиков России по объему строящегося жилья. В октябре 2020 года группа провела первичное размещение акций на Московской бирже.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+