Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети ФСК ЕЭС" обновила более 1100 фундаментов опор на магистральных ЛЭП Центральной России

1 декабря 2021, 12:45 731 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Завершена годовая программа ремонта и усиления фундаментов опор линий электропередачи на территории магистральных электрический сетей Центра. Работы проведены в рамках подготовки электросетевых объектов к работе в зимних условиях. Их общая стоимость составила 17,3 млн рублей.

На 116 ЛЭП классов напряжения 220-750 кВ отремонтировано 1135 фундаментов. Наибольшие объемы выполнены на линиях, обеспечивающих выдачу мощности Курской и Нововоронежской АЭС, объектах питающих компрессорные станции нефтепровода «Дружба», а также на межсистемных ЛЭП 500 кВ «Белобережская – Елецкая», «Липецкая – Борино» и «Тамбов – Пенза».

Ремонт фундаментов опор линий электропередачи – один из этапов подготовки электросетевого комплекса к прохождению периода низких температур и пиковых нагрузок на сети. Для защиты фундаментов опор, предусмотрена технология восстановления с применением высокопрочного бетона и полимерных материалов, обеспечиваюших водонепроницаемость конструкции и устойчивость к колебанию температур. Это защищает линии от воздействия климатических факторов и снижает риски технологических нарушений.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+