Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Такого вы еще не видели. "Камышмаш". Часть 2: ГЕРДАКАР

6 декабря 2021, 18:43 1619 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

Продолжаем рассказ об удивительном «Камышмаше». Вторая часть посвящена необычной альтернативе классическому автомобилю.

Еще на подходе к «Камышинскому машзаводу» нам на глаза попалась небольшая синяя машина для гольфа: открытый корпус, аккуратная крыша и четыре сиденья. Интересно, зачем она здесь? В округе поле для гольфа нами замечено не было... Все оказалось намного интересней: это «ГЕРДАКАР» - прекрасная замена привычному автомобилю, а что еще приятней - «ГЕРДАКАР» в два раза дешевле импортных производителей. Машина хоть и похожа на гольф-кар, но спектр ее применение намного шире. Автомобиль отлично подойдет для: внутрицеховых перевозок, ремонтных работ на предприятиях машиностроения, нефтеперерабатывающих заводах и в других отраслях промышленности, для доставки узлов, агрегатов к месту проведения ремонтных работ с ограниченными габаритами подъезда, на сельскохозяйственных предприятиях и в фермерских хозяйствах, при обслуживании загородных домов, домов отдыха, охотничьих хозяйств, спортивных комплексов и т.п. Очень удобная машина получается, а дорожный просвет более 20 см наделяет ее внушительной проходимостью.

Интересно и то, что ГЕРДАКАР не подлежит регистрации в ГИБДД, не требует обязательного страхования ОСАГО, ежегодного техосмотра и облагается минимальным транспортным налогом. Для езды по дорогам общего пользования ГЕРДАКАР может быть зарегистрирован в Гостехнадзоре (как мини-трактор), а также оснащен фарами, указатели поворотов и т.д.

Еще больше интересного об отечественном автомобиле под брендом "ГЕРДА" узнайте в нашей статье.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+