Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Квартал у метро "Гражданский проспект" осветят 747 светодиодных светильников

7 декабря 2021, 14:15 758 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Ленсвет

В Калининском районе началась реконструкция наружного освещения в квартале 49, который расположен рядом со станцией метро «Гражданский проспект» в границах улицы Ушинского, проспекта Просвещения, Гражданского проспекта, Луначарского проспекта.

Освещение, которое здесь функционирует, перестало отвечать требованиям сегодняшнего дня. Для наибольшего комфорта и безопасности жителей количество светильников будет увеличено в три раза. Натриевые светильники будут заменены на современные светодиодные, вместо железобетонных опор будут установлены металлические. Воздушные линии, выполненные местами с применением неизолированного провода, сменят надежные новые электросети, преимущественно проложенные в земле. 

По итогам комплексных работ в 2022 году территорию жилого массива осветят 747 современных светильников и прожекторов нового поколения, размещённых на 614 современных уличных опорах.

В квартале, где проживают 11,5 тысяч жителей, станут светлыми 16 детских и спортивных площадок, подходы ко всем социальном значимым объектам, в том числе территориям 2 школ, 4 детских садов. Здесь станет более уютно по вечерам.

С применением светодиодных светильников качество освещения в квартале повысится.  Светодиодное освещение обладает целым рядом преимуществ: светильники долговечны, быстро включаются, не издают неприятного шума при работе, отсутствует мерцание и не требуется их специальная утилизация.

На текущий момент в квартале ведется монтаж закладных деталей фундаментов, начнется установка опор. В следующем году специалисты продолжат монтировать опоры, светильники, прокладывать сети. После монтажа современного светотехнического оборудования и подключения его к электроснабжению, будет демонтированы старые светильники, опоры и сети. В местах проведения работ будет выполнено благоустройство.

В 2021 году на территории Калининского района ведется реконструкция наружного освещения в квартале 47 в границах проспекта Просвещения,  улицы Ушинского, Суздальского проспекта, Гражданского проспекта, а также в квартале 51 между Светлановским проспектом, Учительской улицей, улицей Ушинского, проспектом Луначарского.

С более детальной информацией о развитии освещения и планами на будущее можно ознакомиться на интерактивной карте по ссылке: http://www.lensvet.spb.ru/maps.   

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно