Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В детском оздоровительном лагере Омска появится три новых корпуса

7 декабря 2021, 16:15 884 Время чтения ≈ 2 мин

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию на строительство в Омске трех спальных корпусов детского оздоровительного лагеря им. А.П. Гайдара. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Детский лагерь имени Аркадия Петровича Гайдара расположен в черте Омска, в живописной березовой роще. Его территория занимает 12 гектаров. Ежегодно здесь отдыхает более 720 детей от шести до шестнадцати лет, чьи родители работают на предприятиях ОАО «РЖД» Омской и Новосибирской областей.

Проектом, рассмотренным Главгосэкспертизой России, планируется строительство на территории лагеря трех одноэтажных спальных корпусов, общая площадь каждого из которых составит 518,47 кв. м.

В помещениях, расположенных по коридорному типу, разместятся спальные комнаты с блоком санузлов, комнаты воспитателей, гладильная, постирочная, помещение для сушки одежды и обуви, а также технические помещения. Каждый корпус рассчитан на размещение двух отрядов по 20 человек и двух воспитателей. Также в зданиях предусмотрены спальные комнаты для людей с ограниченными физическими возможностями – по одной на каждый отряд.

Проект предусматривает и установку на территории лагеря пожарной насосной станции, пожарного резервуара объемом 100 кубометров, комплексной трансформаторной подстанции и дизель-электрической установки. Это модульные здания полной заводской готовности, не требующие постоянного присутствия обслуживающего персонала в помещениях.

Строительство планируется осуществлять с привлечением средств ОАО «Российские железные дороги». Проектную документацию подготовило АО «Росжелдорпроект».

Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно