Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РЖДСтрой заплатит 524 млн за реконструкцию одной и строительство двух тяговых подстанций МЦД-4

7 декабря 2021, 16:45 1043 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Центр

АО «РЖДСтрой» начало искать подрядчика для строительства двух тяговых подстанций и реконструкцию еще одной на МЦД-4. Максимальная цена контракта составляет 523,8 млн рублей. Работы проводятся в рамках организации железнодорожного движения на участке Апрелевка – Железнодорожная.

Подрядчику предстоит построить тяговые подстанции «Солнечная» и «Толстопальцево» рядом с существующими станциями. На двух подстанциях планируется смонтировать кабели, трансформаторы и шинные мосты, а также обустроить лотки для прокладки кабелей первичной и вторичной коммутации и заложить фундамент. В задачу исполнителя также входить приобретение оборудования, а не только его монтаж. Территорию вокруг необходимо осветить, а после всех работ провести благоустройство. Помимо этого, неотъемлемой частью строительства двух ТП является проведение пусконаладочных работ силового оборудования, оборудования РЗА (Релейная защита и автоматика), АСУ ТП (Автоматизированная система управления технологическим процессом) и телемеханики.

В рамках реконструкции подстанции «Электроугли» предстоит провести монтаж тягового трансформатора, диодного выпрямителя, шинных мостов, высоковольтных кабелей, фундаментов, камер наблюдения. Территорию также необходимо благоустроить.

Отметим, что запуск МЦД-4 запланирован на 2023 год. Длина диаметра составит 86 километров, на нем будет расположено 39 станций, 18 из которых с пересадками.

Подать заявки можно до 15 декабря, итоги подведут в тот же день.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+