Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Электропровод" выпустил сорбционный кабель сенсор марки СКС-ВП1

15 декабря 2021, 15:30 1172 Время чтения ≈ 1 мин

По заказу ООО «Эффективные технологии» на заводе «Электропровод» завершено освоение в производстве и изготовлена партия сорбционного кабеля сенсора (датчика влажности) марки СКС-ВП1.

Одним из новых вариантов применения протяжённых сорбционных сенсоров являются современные дата центры, в системах охлаждения которых всё чаще заменяют воздушное охлаждение на жидкостное. За счёт того, что сорбционные сенсоры обладают высокой чувствительностью к изменению влажности, их срабатывание происходит в самом начале процесса развития нарушения герметичности системы охлаждения, что позволяет заблаговременно определить место и устранить возможность протечки. Сенсор имеет габаритные размеры менее 2 мм и может прокладываться без изменения конфигурации оборудования в свободных полостях. Своевременное обнаружение протечки позволяет предотвратить выход из строя комплектующих, а главное избежать потери времени и данных.

Обсудить на форуме
EPVD
8.52

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инновации
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+