Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

TDM ELECTRIC построит новый завод в городе Ревда

20 декабря 2021, 18:45 2094 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

В Свердловской области готовится к запуску новый завод по производству электротехнической продукции широкого профиля. Открытие предприятия планируется в начале 2023 году.

Производственно-складской комплекс расположен в 50 км от Екатеринбурга в городе Ревде и состоит из цехов площадью 10 000 кв.м и склада класса А площадью 5 000 кв.м, занимая территорию общей площадью 27 464 кв.м.  В настоящий момент происходит модернизация цехов и закупка высокотехнологичного оборудования ведущих мировых производителей. Общий объём инвестиций в проект составит более 1,5 млрд рублей. 

На предприятии с рабочим визитом побывал министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин. Он отметил, что открытие нового производства придаст импульс экономическому и социальному развитию Ревды. "Запуск нового высокотехнологичного производства укрепляет позиции Свердловской области в вопросах импортозамещения. Здесь будут созданы 250 новых рабочих мест. Это зарплаты, налоги, повышение качества жизни людей и развитие социальной инфраструктуры", - сказал Сергей Пересторонин.

Развитие производства на Урале способствует реализации стратегии TDM ELECTRIC по обеспечению рынка инновационной электротехнической продукцией, которая явилась реакцией на спрос потребителей и необходимость удешевления стоимости готовых изделий.

«В последние годы мы наблюдаем устойчивое повышение спроса в регионе на нашу продукцию. Поэтому размещение собственной производственной площадки на Урале экономически оправдано. Мощности завода позволят обеспечить регион и соседние области наиболее востребованными электротехническими изделиями высокого качества по конкурентной цене. Снизить стоимость продукции для конечного потребителя также поможет наша собственная транспортно-логистическая компания, а реализацию по всей территории России обеспечит существующая широкая дистрибьюторская сеть", - прокомментировал Вадим Морозов, основатель и руководитель компании TDM ELECTRIC.

На предприятии планируется производить широкий ассортимент продукции. Ожидаемый годовой оборот предприятия составит порядка 2,5 млрд рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+