Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Кремле прошёл XXX юбилейный съезд Российского союза промышленников и предпринимателей

20 декабря 2021, 10:12 848 Время чтения ≈ 3 мин

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил на пленарном заседании юбилейного съезда РСПП, в рамках которого прошло детальное обсуждение делового климата, а также вовлечения бизнеса в национальные проекты и программы социально-экономического развития регионов. В мероприятии принял участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

В ходе своего выступления Владимир Путин отметил, что Союз промышленников и предпринимателей зарекомендовал себя как надёжный партнёр всех ветвей власти и институтов гражданского общества.

Признателен вам за такое деятельное участие и весомый вклад в реализацию общенациональной повестки, в увеличение кадрового, инвестиционного, промышленного и экспортного потенциала России,

- сказал Президент.

По словам Владимира Путина, к середине текущего года российская экономика восстановилась от последствий эпидемии коронавируса и вышла на докризисный уровень. Такое быстрое восстановление экономической динамики, по мнению главы государства, – результат работы всего делового сообщества – и крупных компаний, и малых, и средних предприятий России.

Уверен, что благодаря именно такому настрою бизнеса эффективно сработали масштабные меры поддержки экономики, занятости, системообразующих отраслей, которые реализовало государство,

- подчеркнул Владимир Путин.

Президент заявил, что российской экономике предстоит масштабная трансформация. Речь идет о комплексной цифровизации, создании новых отраслей и фронтальном развитии инфраструктуры. Во всех этих сферах будет важен вклад бизнес-сообщества.

Мы при вашем непосредственном участии уже многое сделали для улучшения и законодательства, и правоприменительной практики. Обязательно, конечно, будем продолжать эту работу вместе с вами, использовать, донастраивать лучшие мировые и отечественные практики поддержки инвестиционной активности и частной инициативы,

- отметил Владимир Путин.

Также глава государства обратил внимание участников съезда на то, что в последние годы особое звучание в глобальной деловой повестке приобрели вопросы устойчивого развития, когда в фокусе внимания собственников бизнеса и акционеров находится не только расширение или модернизация производственных мощностей, но и забота об экологическом благополучии городов и регионов, развитие инфраструктуры и благоустройство территорий. В этой связи Президент призвал руководителей компаний уделять больше внимания социальной ответственности.

В завершение своего выступления Владимир Путин поздравил Российский союз промышленников и предпринимателей с 30-летием и вручил представителям Союза государственную награду «За успехи в труде».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно