Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Аэропорт Благовещенск перешел под операционное управление "АБС Благовещенск"

21 декабря 2021, 11:15 911 Время чтения ≈ 2 мин

«АБС Благовещенск» (совместное предприятие УК «Аэропорты Регионов» и «Новапорт Холдинг») приступило к операционному управлению аэропортом Благовещенска «Игнатьево».

Операционное управление включает в себя наземное обслуживание самолетов, поддержание технической готовности аэропорта, обслуживание пассажиров и другие действия, необходимые для организации пассажирских и грузовых воздушных перевозок.

Одновременно с операционным управлением «АБС Благовещенск» разрабатывает проектную документацию для модернизации аэропорта: строительства нового пассажирского терминала с пропускной способностью не менее 600 пассажиров в час, нового грузового терминала мощностью не менее 6 тыс. тонн грузов в год и сопутствующей инфраструктуры. Новый пассажирский терминал будет оснащен тремя телетрапами и комфортным бизнес-залом. Рядом с аэровокзалом запланировано расширение парковочной зоны до 600 парковочных мест. Объем инвестиций «АБС Благовещенск» составит не менее 7 млрд рублей.

Концессионное соглашение о развитии аэропорта Благовещенска между ООО «АБС» и правительством Амурской области подписано 23 апреля в Москве. Завершение строительства нового пассажирского терминала и его ввод эксплуатацию запланированы на 2025 год.

Международный аэропорт Благовещенск (Игнатьево) имени Н.Н. Муравьева-Амурского – аэропорт федерального значения в 15 км к северо-западу от Благовещенска, в 3,5 км от государственной границы с Китаем, обеспечивает воздушное сообщение с городами Дальнего Востока, Сибири и Москвой. По итогам 2019 года пассажиропоток аэропорта составил 559,6 тыс. пассажиров.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно