Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Бурятэнерго" из-за возгорания на ТЭЦ-1 перешли в особый режим работы

23 декабря 2021, 11:15 846 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Правительством республики в связи с аварией на ТЭЦ-1 объявлен режим «Чрезвычайная ситуация» республиканского уровня. «Россети Сибирь» - «Бурятэнерго» оказывают коллегам необходимую помощь.Энергетики прогнозируют рост нагрузки на сети из-за низких температур и остановки работы части детских садов и школ.

С 09:45 «Россети Сибирь» в Бурятии был введен особый режим работы. Ранним утром на ТЭЦ-1 направлены 7 бригад общей численностью 21 человек, 11 единиц техники в том, числе 2 электролаборатории.

Для контроля нагрузок на подстанциях расставлен персонал по районам города, задействовано 6 бригад линейного персонала. На подстанциях «Шишковка» и «Западная» контроль нагрузки производится персоналом оперативно-выездных бригад.В 7.30 на Улан-Удэнскую ТЭЦ-1 направлены и подключены два резервных источника электроснабжения филиала «Бурятэнерго» мощностью 1300 кВт и 200 кВт. Дополнительно, из районов Бурятии в город направлены еще 7 мобильных РИСЭ, (общей мощностью 1000 кВт), кроме того, в Улан-Удэ направлены 8 РИСЭ из Забайкальского и Красноярского филиалов компании. «Россети Сибирь» в Бурятии оказывают поддержку коллегам, предоставляя необходимое для ремонта оборудование и материалы, имеющиеся на складах.

В настоящее время электроснабжение столицы Бурятии стабильно и обеспечена готовность к принятию экстренных мер в случае необходимости.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно