Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пешеходный мост через реку Яузу построят в районе МГТУ имени Баумана

27 декабря 2021, 10:37 807 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АГН Москва

Одобрен проект строительства нового пешеходного моста через реку Яузу в районе Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Баумана в центре столицы. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 23 декабря 2021 года одобрила проект планировки территории линейного объекта - пешеходного моста через реку Яузу между Госпитальным и Рубцовским мостом (ЦАО)», - говорится в сообщении.

По словам председателя ведомства Анастасии Пятовой, которые приводятся в сообщении, протяженность нового моста с пандусами составит 340 м, ширина - 7,5 м. Она добавила, что новый мост соединит как городские территории, так и объекты МГТУ имени Баумана, расположенные на разных берегах реки Яуза: учебно-лабораторный корпус, дворец культуры МГТУ, спортивный комплекс. Также в будущем запланировано размещение общежитий с объектами соцобслуживания.

Уточняется, что проектом моста предусмотрены пандусы для велосипедистов, лестничные сходы. Также предусмотрено переустройство инженерных сетей (электрических кабелей, водостока, наружного освещения, канализации).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+