Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Россети Ленэнерго" обучают работе на высокоавтоматизированных подстанциях

29 декабря 2021, 10:11 658 Время чтения ≈ 2 мин

В Учебном комплексе «Россети Ленэнерго» прошло обучение работе на высокоавтоматизированных подстанциях, организованное совместно с компанией «Теквел» для профильных специалистов Группы компаний «Россети». Программа включала отработку навыков выявления и устранения неисправностей в информационном взаимодействии цифровых устройств на подстанции III типа архитектуры.

Обучающий курс проходил в течение нескольких дней на базе мультивендорного комплекса релейной защиты и автоматики (РЗА) и автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУТП), расположенного в Учебном комплексе «Россети Ленэнерго». Специалисты также изучили особенности передачи информации по цифровым каналам связи при помощи SV-потока и GOOSE-сообщений.

«Модули, которые легли в основу обучения, были успешно отработаны на оборудовании нашего учебного комплекса в сентябре этого года в ходе корпоративных соревнований профмастерства Группы компаний «Россети» среди специалистов РЗА и АСУТП. Мы рады, что смогли обеспечить высокий уровень образовательной и инструментальной базы для повышения уровня тех компетенций, которые сегодня действительно востребованы в отрасли», - отметил начальник Учебного комплекса «Россети Ленэнерго» Виктор Катенев.

Эксперты компании «Теквел» оказывали консультационную помощь при прохождении учебных модулей. Программу повышения квалификации освоили 11 представителей «Россети» и «Россети ФСК ЕЭС». Создание «умной» системы управления сетевой инфраструктурой и строительство высокоавтоматизированных подстанций - одно из важнейших направлений работы группы компаний «Россети». Навыки работы на высокотехнологичном оборудовании становятся приоритетными компетенциями работников отрасли.

 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+