Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "Мособлэнерго" отремонтировало 295 км линий электропередачи

13 января 2022, 14:45 765 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО Мособлэнерго

По итогам 2021 года АО «Мособлэнерго» на территории Подмосковья произведен капитальный ремонт 285 км кабельных и воздушных линий электропередачи. Это на 10 км больше по сравнению с 2020 годом.

По данным департамента эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов компании, при капитальном ремонте воздушных линий электропередачи была выполнена замена неизолированных проводов на самонесущие изолирующие (СИП). Этот провод значительно повышает надежность работы электросети и позволяет сокращать потери при передаче электроэнергии.

По программе капитального ремонта в 2021 году АО «Мособлэнерго» отремонтировано 269 зданий и заменено оборудование 130 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. От деревьев и кустарников расчищено 223 га охранных зон вдоль трасс воздушных линий электропередачи.

Наибольшие объемы в рамках программы капитального ремонта выполнялись в весенние и летние месяцы прошедшего года. Работы проводились силами филиалов АО «Мособлэнерго», а также привлекаемыми на конкурсной основе подрядными организациями.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно