Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Астрахани построят лечебно-реабилитационный комплекс

13 января 2022, 15:30 730 Время чтения ≈ 2 мин

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на создание при Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Минздрава России лечебно-реабилитационного комплекса. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Проект реализуется с целью сокращения средней длительности пребывания пациентов в специализированных профильных клинических отделениях федерального центра до 5-6 дней и увеличения объема высокотехнологичной помощи до 8,5 тыс. операций в год при снижении затрат на лечение одного пациента на 40-50%. В составе комплекса предусмотрены реабилитационный и лечебно-реабилитационный корпуса, где будет оказываться специализированная, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь пациентам на первом и втором этапе медицинской реабилитации в условиях стационара, а также на третьем этапе – в амбулаторно-поликлиническом режиме.

Здания возведут на территории центра сердечно-сосудистой хирургии на улице Покровская роща города Астрахань. Также проектной документацией предусмотрено размещение на участке объектов вспомогательного и инженерно-технического назначения: КПП, КНС, котельной, дизельных и кислородно-газифицированной станции.

Реабилитационный корпус № 1 представляет собой девятиэтажное здание с трехэтажной переходной галереей, ведущей в основное здание больницы. Здесь разместят блоки ультразвуковой и функциональной диагностики, компьютерной томографии, лечебно-консультативное отделение, палатные секции, операционный блок и другие помещения.

В четырехэтажном корпусе № 2 оборудуют амбулаторное отделение медицинской реабилитации, в том числе лечебно-плавательный бассейн, тренажерный и малый залы для групповых занятий физической реабилитацией, лечебные кабинеты аэро- и теплолечения, галотерапии, кабинет антропометрии. Также в здании запроектированы блок лечебно-процедурных кабинетов восстановительного лечения, амбулаторного отделения медицинской реабилитации и учебно-методический блок с конференц-залом, блок административно-служебных помещений и другие функциональные зоны.

Проектировщик – ООО «Проектно-строительная компания Центр инженерных технологий». Застройщик – Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Астрахань).

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+