Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Юг" в 2022 году направят более 1,9 млрд рублей на обновление энергообъектов

17 января 2022, 09:59 655 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Компания «Россети Юг» планирует в 2022 году направить на ремонт и техническое обслуживание электросетевого хозяйства в регионах своего присутствия свыше 1,9 млрд рублей. Это на 15 % больше показателя за 2021 год.

Затраты на финансирование соответствующих мероприятий в Ростовской области составят 898,3 рублей, в Волгоградской – 589,9 млн рублей. На обновление энергообъектов Астраханской области запланировано 309,6 млн рублей, в Калмыкии – 134,3 млн рублей.

В текущем году специалисты «Россети Юг» отремонтируют свыше 2,2 тыс. км линий электропередачи различных классов напряжения, заменят 52 тыс. изоляторов, 573 км провода и 5,1 тыс. опор воздушных линий (ВЛ), а также выполнят ремонт более 3 тыс. трансформаторных подстанций. Кроме того, энергетики расчистят почти 1,3 тыс. гектаров вдоль трасс ВЛ от растительности, которая часто становится причиной нарушений электроснабжения в результате падения веток на провода, возгорания сухостоя. Большой объем работ планируется в этом году провести на кабельных и воздушных линиях электропередачи в Астрахани, в сельских районах Волгоградской и Ростовской областей, в Калмыкии. В том числе продолжится работа по замене провода на самонесущий изолированный. Такой провод имеет более высокий класс безопасности и устойчив к механическим повреждениям.

Ремонтная программа 2022 года предусматривает все необходимые мероприятия, которые обеспечат поддержание высокого уровня надежности работы электросетевого комплекса «Россети Юг».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+