Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Россети Центр и Приволжье Ивэнерго" ликвидируют обледенение на сетях в лесных массивах

20 января 2022, 12:30 673 Время чтения ≈ 2 мин

Зима 2021-2022 годов стала для специалистов «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» настоящим испытанием на прочность. В результате неблагоприятных погодных условий на сетях, расположенных в лесных массивах, фиксируются технологические нарушения, связанные с обледенением и налипанием мокрого снега. Как утверждают специалисты, с проявлением стихии в таких масштабах они столкнулись впервые за много лет. Выпало большое количество осадков. Особенно на Ермолинском участке, в Родниковском, Вичугском, Фурмановском, Пестяковском и Верхнеландеховском районах. В густых лесных массивах снег практически не сдувается с проводов.

Исполняющий обязанности заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго» Андрей Ухтин рассказал, что сотрудники «Ивэнерго» оперативно реагируют на создавшиеся погодные условия. Работы по ремонту ВЛ, очистке проводов от снега ведутся в любую погоду. Проводятся обходы линий электропередачи протяженностью 20 и более км, обрезка сильно склонившихся деревьев с использованием автогидроподъемников.

Ликвидации технологических нарушений на сетях электроснабжения в Ивановской области в значительной степени способствует профессионализм, самоотверженность, четкая и слаженная работа специалистов филиала «Ивэнерго». Энергетики оперативно взяли ситуацию под контроль и обеспечивают электроснабжение потребителей.

«Снежные гирлянды электросетей висят под тяжестью десятков, а то и сотен килограммов осадков, что вызывает их обрывы.  Кроме того, под тяжестью снега верхушки деревьев склоняются над линиями электропередачи. В некоторых случаях деревья ломаются и повреждают линии. Хотелось бы обратиться к жителям, отнестись  с пониманием к сложившейся ситуации. Энергетики «Ивэнерго» делают все возможное, чтобы справиться со стихией», – отметил начальник Вичугского района электрических сетей Вячеслав Горбатовский.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно