Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

НИК В2 РНК СИГРЭ принимает активное участие в работе WG B2.80 "численное моделирование электрических полей на переменном и постоянном токах изоляторов воздушных линий"

20 января 2022, 11:00 743 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РНК СИГРЭ

В 2021 году рабочей группой проведены четыре рабочих онлайн встречи по вопросам численного моделирования электрических полей на переменном и постоянном токах изоляторов воздушных линий. В состав рабочей группы WG B2.80 CIGRE от РНК СИГРЭ входит Курьянов Василий Николаевич НИУ «МЭИ».

На крайнем заседании в декабре 2021 года рабочей группой представлен обзор результатов работы подгруппы по моделированию. Включающий в себя данные по 2D и 3D моделированию изоляции, сравнение 2D и 3D моделирования, композитные изоляторы с коронным кольцом, полимерные изоляторы, воздействие элементов и моделирование возможного уменьшения размеров. Рассмотрение вариантов 3D-моделей отмечаются наиболее полными и информативными, однако занимают больше всего памяти и времени. Рассматриваются различные методы для моделирования, такие как: аналитические методы, метод моделирования заряда, метод граничных элементов, метод конечных элементов.

В 2022 году планируется работы в подгруппах по исследованию литературы и по моделированию. Встречи подгрупп в первом полугодии 2022 года планируется проводить в формате веб конференций начиная с марта текущего года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно