Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Беглов анонсировал строительство второй в Ленобласти станции метро

21 января 2022, 12:29 722 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РБК

Власти Санкт-Петербурга готовы приступить к строительству станции метро и электродепо «Правобережное» в Кудрово (Ленинградская область) в 2023 году. Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов на совместном заседании правительств двух регионов.

В пресс-службе Петербурга отметили, что правительство города готово выделить из бюджета на эти цели 37,75 млрд рублей.

«Эта сумма рассчитана при условии подтверждения федерального финансирования, начиная с 2023 года», — отметили в администрации.

Как передаёт издание «Коммерсантъ», и Санкт-Петербург, и Ленинградская область уже сформировали проекты планировки территории и ждут их согласования. В марте 2022 года «Метрострой Северной столицы» (с этой компанией как с единственными поставщиком у администрации Петербурга заключен контракт на строительство метрополитена) планирует приступить к разработке проектной документации. Компания уточнила, что строительство займёт 6 лет, так что открытия «Правобережной» станции стоит ожидать не позднее 2029 года.

Эта станция метро станет второй на территории Ленинградской области. Ещё одна — «Девяткино» — расположена в городе Мурино, она была открыта в 1978 году. Сегодня это одна из самых загруженных станций Петербурга, она обслуживает более 71 тыс. пассажиров в сутки.

Фото: Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов (Пименов Роман/PhotoXPress.ru)

 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+