Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Возведение зданий для новых резидентов новосибирского технопарка стартует с 2023 года

26 января 2022, 17:30 830 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Строительство первого комплекса административно-лабораторных зданий для высокотехнологичного бизнеса в технопарке новосибирского Академгородка планируется начать в 2023-2024 годах. В данный момент все площади комплекса - около 70 тыс. кв. м - уже расписаны между потенциальными резидентами, которые заключили соответствующие соглашения с руководством технопарка, сообщил ТАСС в среду министр экономического развития региона Лев Решетников.

Ранее Решетников сообщал ТАСС, что новосибирские власти намерены до 2027 года создать для развития высокотехнологичных компаний региона площадки в технопарке новосибирского Академгородка. Проект предусматривает два этапа: первый включает в себя создание комплекса административно-лабораторных зданий площадью около 70 тыс. кв. м на улице Инженерная. На втором этапе планируется строительство еще одного аналогичного комплекса и производственных зданий площадью 40 тыс. кв. м.

"Сейчас будем проектировать. Через федеральную программу пока [подведем инженерную] инфраструктуру - не раньше 2023 года начнется строительство, 2023-2024 годы", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что с 10 потенциальными резидентами уже заключены соглашения на размещение в первом комплексе зданий на площади 67 тыс. кв. м. "Все подписано, и уже все [площади] заполнены", - отметил министр.

Новосибирский Академпарк начал функционировать в 2006 году, в нем насчитывается более 300 высокотехнологичных компаний, 172 из них размещены на площадке Академпарка, остальные имеют возможность пользоваться его инфраструктурой. По итогам 2020 года суммарный доход компаний превышает 30 млрд рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+