Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Порядка 3,3 млрд рублей направят "Россети Северный Кавказ" на плановый ремонт энергообъектов СКФО

26 января 2022, 12:30 604 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

«Россети Северный Кавказ» в 2022 году направят почти 3,3 млрд рублей на реализацию программы технического обслуживания и ремонтов в рамках подготовки электросетевого комплекса СКФО к осенне-зимнему периоду 2022/2023 годов. Рост финансирования запланированных мероприятий технического обслуживания и ремонта в семи регионах СКФО составил 28 % в сравнении с плановым финансированием предшествующего года.

Так, на подготовку энергосистемы Республики Дагестан к стабильному функционированию в период сложных погодных условий в 2022 году предусмотрено более 1,1 млрд рублей. Свыше 902 млн рублей составят затраты на ремонтную программу в Ставропольском крае. В Чеченской Республике на плановый ремонт объектов направят более 411 млн рублей. На мероприятия ремонтно-эксплуатационного обслуживания, направленные на обеспечение надежности электроснабжения потребителей Кабардино-Балкарии, будет направлено порядка 274 млн рублей. В ремонт и техническое обслуживание энергообъектов Северной Осетии вложат более 220 млн рублей. Объем финансирования плановой ремонтной кампании в Карачаево-Черкесии – порядка 186 млн рублей. Ремонтная программа филиала «Ингушэнерго» запланирована в объеме свыше 138 млн рублей.

В числе ключевых производственных работ текущего года – ремонт порядка 5,5 тыс. километров линий электропередачи различного класса напряжения. Кроме того, специалисты вернут первоначальные эксплуатационные характеристики более 6,4 тыс. единиц электросетевого оборудования. Это 120 силовых трансформаторов и порядка 2,8 тыс. коммутационных аппаратов на питающих центрах 35-110 кВ, почти 3,6 тыс. трансформаторных подстанций (ТП) 0,4-10 кВ. Для избежания технологических нарушений, вызванных падением деревьев и ветвей на провода, от древесной и кустарниковой растительности будет расчищено 487 гектаров трасс воздушных линий.

«Выполненные мероприятия обеспечат устойчивую и надежную работу энергосистемы Северного Кавказа: позволят повысить надежность электроснабжения миллионов бытовых потребителей, крупных промышленных, сельскохозяйственных и коммунальных предприятий, социально значимых объектов», - отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Северный Кавказ» Виктор Абаимов

Большую часть запланированных работ специалисты энергокомпании выполнят хозяйственным способом.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно