Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Омске возобновили строительство крытого катка возле СК "Сибирский нефтяник"

2 февраля 2022, 14:30 784 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ИА ОМСКРЕГИОН

Сегодня, 2 февраля, на объекте прошло рабочее совещание представителей нового подрядчика, замминистра спорта Омской области Ивана Колесника и директора «СШОР» Владимира Саламахи. Были определены первоочередные мероприятия и сроки их реализации. Сейчас компания «АРТ РемСтрой» устанавливает ограждение территории и монтирует строительный городок.

«Данный объект возводится в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни» национального проекта "Демография". За этот год мы планируем объект завершить. Госстройнадзор уведомлен о начале стройки. В настоящий момент проходит приемка-передача строительной площадки, после чего работы пойдут полным ходом», – рассказал Иван Колесник.

Напомним, первый контракт на строительство катка был заключен с ООО «СК “Лидер”». Объект должен был появиться к сентябрю 2021 года. На его строительство выделялось 280 млн рублей, из которых 265 млн — федеральные. Но к осени стало известно о серьезном отставании. Из-за нарушения графика выполнения работ контракт с «Лидером» был расторгнут. По результатам торгов 28 января был заключен контракт с новым подрядчиком «АРТ РемСтрой» на 169,7 млн рублей. Компания должна будет сдать объект до 20 декабря 2022 года. На сегодня его готовность составляет 63%. В крытом катке будут располагаться отделения шорт-трека, фигурного катания и хоккея.

Фото: Минспорт Омской области

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+