Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Северный Кавказ" в 2022 году на 145% увеличили финансирование ремонтной программы в Ингушетии

11 февраля 2022, 17:30 1005 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал

«Россети Северный Кавказ» в текущем году направят почти 138,5 млн рублей на реализацию Программы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта электросетевого комплекса Республики Ингушетия. Это на 145% (на 82 млн рублей) больше, чем в 2021 году. 

Ключевые задачи ремонтной кампании – обеспечение надежного электроснабжения потребителей, соблюдение требований производственной безопасности и выполнение мероприятий по предписанию надзорных органов. Основной акцент в плане подготовки к сложным условиям зимы сделан на ремонт питающих центров и воздушных линий электропередачи (ЛЭП), расчистку охранных зон энергообъектов от древесно-кустарниковой растительности.

«В план включены объекты, ремонт которых существенно повлияет на повышение надежности электроснабжения потребителей. В первоочередном списке – питающие центры 110/35 кВ, воздушные линии 110/35 кВ и распределительные сети. Конечно, нагрузка на персонал в предстоящие весну и лето возрастёт в разы, но нет никаких сомнений в том, что мы справимся, и обеспечим качественную подготовку к осенне-зимнему периоду максимальных нагрузок», – рассказал исполняющий обязанности директора филиала «Ингушэнерго» Ислам Гандалоев. 

Так, энергетики в различных районах республики отремонтируют порядка 78 километров линий электропередачи. К зиме подготовят более 33 километров ЛЭП высокого напряжения и более 44 километров линий 0,4-20 кВ. Специалистам предстоит замена порядка 66 километров ветхого провода на самонесущий изолированный. Его применение позволит значительно уменьшить риск возникновения технологических нарушений. Повышение качества электрической энергии и надежности в её подаче по итогам реализации данного пункта не раз отмечали жители региона. 866 аварийных опор сменят новые, 1 069 поврежденных и устаревших изоляторов – современные аналоги.

К прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2022/23 гг. тщательно подготовят и питающие центры. Самые крупные объекты ремонтной программы: подстанции «Кантышево», «Ачалуки», «Нестеровская», «Слепцовская-35». Кроме того, в числе ключевых производственных работ текущего года – ремонт 128 трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ. К расчистке трасс воздушных линий всех классов напряжения от древесно-кустарниковой растительности рабочие группы районных электрических сетей приступят в марте.  Плановое задание пункта – более 32,5 га.
Одновременно с ремонтом энергооборудования во всех районных электрических сетях филиала пройдут противоаварийные тренировки, в ходе которых энергетики отработают навыки ликвидации нарушений электроснабжения и взаимодействия с другими оперативными службами.

Большую часть работ – порядка 80% – на предприятии выполнят хозяйственным способом для снижения уровня затрат и повышения качества.


Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+