Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ПСБ бизнес" выступит инвестором строительства самой большой гостиницы в Кузбассе

14 февраля 2022, 10:12 630 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Инвестором строительства самой большой в Кузбассе гостиницы, которую планируется возвести рядом с музейно-театральным комплексом Сибирского кластера искусств в Кемерове, выступит компания "ПСБ бизнес" совместно с Промсвязьбанком. Готовится документация на выбор подрядчика, сообщила в ответ на запрос ТАСС министр строительства региона Ирина Печеркина.

"Участок под строительство гостиницы смежный с площадкой строительства культурного кластера, на берегу реки Искитимка. Инвестором проекта выступает ООО "ПСБ бизнес" совместно с Промсвязьбанком. В настоящее время готовится документация для проведения конкурса по определению подрядчика", - написала Печеркина.

Ранее губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщал, что рядом с культурным кластером в центре Кемерова планируется построить 110-метровое здание гостиницы на 309 номеров со SPA-центром, бассейном и теплым переходом в здание филиала Мариинского театра. Также рассматривалась возможность открытия ЗАГСа на базе гостиницы. Кто будет выступать инвестором строительства, не сообщалось.

По данным официальных сайтов гостиниц в регионе, на сегодня самый большой номерной фонд из 180 номеров имеет трехзвездочная гостиница "Кузбасс" в Кемерове. Единственный пятизвездочный отель "Томь" включает 112 номеров. Самая большая гостиница в Новокузнецке Park Inn состоит из 174 номеров для размещения гостей. Таким образом, новая гостиница в Кемерове станет самой большой в регионе. Ее статус и количество звезд будут определены после окончательного утверждения концепции, которая в настоящий момент, по данным властей, еще разрабатывается.

Новые культурно-образовательные и музейные комплексы по поручению президента РФ Владимира Путина должны быть построены во Владивостоке, Калининграде, Кемерове и Севастополе к 31 декабря 2023 года. Строительство театрально-музейного комплекса Сибирского кластера искусств началось в Кемерове в начале 2021 года. По проекту в него войдут филиалы Мариинского театра с залом на 950 мест и Государственного Русского музея. Он будет представлять собой единое десятиэтажное здание общей площадью более 81 тыс. кв. метров с подземной автомобильной парковкой.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно