Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ирек Файзуллин встретился заместителем Губернатора Томской области Игорем Шатурным

15 февраля 2022, 15:15 710 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Минстрой России

Ирек Файзуллин встретился с заместителем Губернатора Томской области Игорем Шатурным. Основными темами обсуждения стали – развитие строительного комплекса региона, реализация федеральных программ, входящих в нацпроект «Жилье и городская среда», а также строительство межуниверситетского студенческого кампуса.

«В Томске проживает много студентов и молодежь, для них важно создавать современные общественные пространства. Так в 2021 году в регионе было реализовано 50 таких проектов, в 2022 запланировано строительство 52. Кроме этого в 2022 году планируется начать реализацию крупного проекта по строительству межуниверситетского студенческого кампуса», - отметил Ирек Файзуллин.

В регионе активно ведется строительство жилья - в 2021 году план по вводу жилья выполнен на 100% и составил 476,6 тыс. кв. жилья. Томская область обладает достаточным градостроительным потенциалом – более 1 млн. кв. метров. Для его эффективного использования на территории г. Томска запланировано строительство малого транспортного кольца с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита, что позволит дополнительно ввести около 250 тыс. кв. метров жилья. Кроме этого, в рамках программы «Стимул» в 2021 году построена автодорога в пос. Зональная Станция, которая также дает возможность увеличить площадь застройки.

Особое внимание в регионе уделяется обеспечению населения качественной водой. В 2021 году в рамках реализации федерального проекта "Чистая вода" на территории Томской области введено 2 объекта - строительство станции водоподготовки в с. Лучаново Томского района, который позволяет очистить в сутки 240 куб. метров воды для более чем 1 300 жителей и реконструкция водозабора и станции очистки питьевой воды в г. Асино, которая очищает в сутки 12 500 куб. метров воды для более чем 15 000 жителей населенного пункта.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно