Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Николай Шульгинов: "Уровень газификации Карачаево-Черкесии к 2030 году может достичь 98,4%"

17 февраля 2022, 14:45 702 Время чтения ≈ 1 мин

Николай Шульгинов и глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов на рабочей встрече обсудили вопросы развития топливно-энергетического комплекса региона.

Так, Министр обратил внимание на необходимость продолжать выполнять поручение Президента по консолидации территориальных сетевых организаций (ТСО) в регионе. В 2022 году в Карачаево-Черкесской Республике ведут деятельность 5 таких компаний. После вступления в силу обновлённых критериев, по которым владельцы электросетевых объектов получают статус ТСО, число этих компаний может сократиться.

Кроме того, на встрече обсуждалась реализация программы социальной газификации и актуальные планы по повышению газификации региона до 2030 года.

«Республика достигла значительных успехов в улучшении доступности газа для населения, ожидается, что к 2030 году уровень газификации вырастет до 98,4%, структурами «Газпрома» за 2021-2025 годы будет проинвестировано около 3 млрд рублей в развитие газификации региона. Таким образом, доступ к газу получат еще около 8 тыс. новых частных потребителей. Отдельное внимание уделяется курортной инфраструктуре – газ придёт на Домбай», – подчеркнул Министр.

Говоря о ходе догазификации уже подключенных населённых пунктов, было отмечено, что Республикой заключено уже 1173 договора на догазификацию, завершены работы по подключению 803 потребителей до границ земельных участков.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+