Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Орле строят самую крупную школу региона

17 февраля 2022, 13:30 531 Время чтения ≈ 1 мин

Орелгосэкспертиза, подключенная к ЕЦПЭ, выдала положительное заключение по итогам проведения повторной государственной экспертизы в части проверки достоверности определения сметной стоимости строительства учебного заведения, рассчитанного на 1125 мест, на улице Зеленина в микрорайоне «Зареченский».

Объект реализуется в рамках национального проекта «Образование». Здание состоит из двух корпусов общей площадью 27 тыс. кв. м, в первом из которых разместят помещения для начальных классов, а во втором – для учеников старшего звена. В каждом из корпусов, помимо кабинетов, предусмотрены спортивный и актовый залы с помещениями для декораций, костюмерными и репетиционными, столовая. На пришкольной территории обустроят футбольное, баскетбольное и волейбольное поля и беговые дорожки. Для теплоснабжения здания на участке установят отдельную блочно-модульную котельную*.

В настоящее время на объекте кладется кирпичная кладка, монтируются колонны для перекрытия второго и третьего этажей, заливаются перекрытия.

Застройщик и проектировщик школы –  Муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства города Орла».

*Информация подготовлена на основе открытых источников.

Фото: Официальный сайт администрации г. Орла

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно