Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Группа "Россети" направит более 8,8 млрд рублей на развитие электросетей Кубани в 2022 году

21 февраля 2022, 09:11 596 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Руководители компании «Россети Кубань» и филиала «Россети ФСК ЕЭС» – МЭС Юга представили промежуточные результаты работы в Краснодарском крае Генеральному директору ПАО «Россети» Андрею Рюмину. На встрече были рассмотрены приоритетные задачи в регионе. Также обсуждалась оперативная обстановка на территориях обслуживания компаний в целом.

«Краснодарский край входит в число наиболее населенных и промышленно развитых регионов нашей страны. Наряду с туризмом здесь активно развиваются жилищное строительство и инфраструктура. Все это требует надежного и качественного электроснабжения. В 2022 году мы планируем завершить крупные проекты в Краснодаре, Новороссийске, Тамани. Также продолжится работа по модернизации сетевого хозяйства Большого Сочи», – отметил Андрей Рюмин.

По словам исполняющего обязанности Генерального директора компании «Россети Кубань» Бориса Эбзеева, в зоне ответственности компании в 2022 году в общей сложности будет введено в работу 493 МВА новой трансформаторной мощности и 509 км линий электропередачи. Завершится реконструкция одного из ключевых энергообъектов Краснодара – подстанции 110 кВ «Почтовая». Мощность питающего центра увеличится с 20 до 80 МВА.

Важный инвестиционный проект – строительство подстанции 110 кВ «Южная Озереевка» мощностью 20 МВА под Новороссийском. Она обеспечит энергоснабжение промышленных объектов, а также позволит разгрузить действующие центры питания, которые отвечают за снабжение близлежащих населенных пунктов и курортных объектов черноморского побережья.

Крупнейший проект в магистральном сетевом комплексе связан с реализацией схемы выдачи мощности Ударной ТЭС, которая строится для решения проблемы энергодефицита в Краснодарском крае и обеспечения электроэнергией потребителей портовой зоны Тамани.

На совещании также обсуждались мероприятия по повышению надежности работы сетевой инфраструктуры в условиях роста числа опасных метеоявлений, решения, направленные на сокращение потерь и развитие интеллектуальной системы учета электроэнергии. Отмечено, что уровень автоматизации учета в зоне ответственности «Россети Кубань» составляет сегодня порядка 29% (348 500 точек). В 2022 году планируется установить 49,5 тыс. новых счетчиков.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+