Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мантуров сообщил, что первый серийный электромобиль появится в 2022 году

22 февраля 2022, 10:11 805 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Первый серийный электромобиль появится в РФ в этом году, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

"Мы предполагаем, что первый серийный электромобиль появится в России до конца года", - приводит пресс-служба Минпромторга слова министра.

Согласно концепции развития электротранспорта, общий объем производства электротранспортных средств в России до 2030 года накопленным итогом превысит 730 тыс. единиц, причем к окончанию этого периода годовой объем достигнет 10%-ной доли (217 тыс. единиц) от общего объема производства транспортных средств в России.

Ранее сообщалось, что межведомственная комиссия признала ООО "Моторинвест" и ООО "Электромобили мануфэкчуринг рус" победителями конкурсного отбора на право заключения СПИК 2.0 по электромобилям.

Как отмечали в "Электромобили мануфэкчуринг рус" в январе, компания в 2022 году году планирует выпустить электрогрузовик EVM PRO полностью российского производства. Производитель уже завершил проектирование завода, на котором будет выполняться сборка и выпуск электрогрузовиков. Планируется, что завод мощностью 1 тыс. единиц в год разместится в Москве.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+