Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Назаровском районе Красноярского края ищут подрядчика на строительство водопровода за 113,4 млн рублей

24 февраля 2022, 14:40 659 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: zapad24.ru

В Назаровском районе завершается прием заявок на участие в электронном аукционе на право заключения муниципального контракта на строительство водоочистного комплекса в поселке Преображенский. Начальная стоимость этих работ составляет 113,4 миллионов рублей. Сам аукцион запланирован на 28 февраля.

Согласно проекту контракта, победитель уже до конца года должен установить водоочистное оборудование, два резервуара для чистой воды, станцию второго подъема и проложить водопроводные сети протяженностью свыше 1,2 км.

Как отметили в администрации Назаровского района, в результате строительства водоочистного комплекса все жители поселка, а также объекты социальной сферы, будут обеспечены качественной питьевой водой из сетей центрального водоснабжения.

Назаровский район впервые вошёл в программу «Чистая вода». В этом проект попадают только крупные населенные пункты, так как стоимость строительства водоочистных сооружений превышает 100 миллионов рублей. Что касается малых сел и деревень, то для них, как ранее отмечала и.о. главы Назаровского района Наталья Мельничук, будет изыскиваться возможность приобретения модульных водоочистных установок, стоимость которых составляет примерно 3,5 миллиона рублей.

Добавим, на будущий год чиновники планируют заявиться в национальный проект на строительство водоочистного комплекса в селе Красная Поляна, где сегодня вода тоже не соответствует нормативам по нескольким показателям.

Фото: администрация Назаровского района

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно