Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Игорь Маковский: энергетики оказывают людям, нуждающимся в помощи, всестороннюю поддержку

1 марта 2022, 09:44 605 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал
Следующим пунктом, который получит посылку с гуманитарной помощью от сотрудников «Нижновэнерго», станет гостиница «Ока» в городе Павлово.

Следующим пунктом, который получит посылку с гуманитарной помощью от сотрудников «Нижновэнерго», станет гостиница «Ока» в городе Павлово.

По поручению генерального директора ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского состоялось заседание рабочей группы по организации надежного энергоснабжения пунктов временного размещения и оказанию социальной поддержки прибывших с территорий Донецкой и Луганской народных республик граждан.

Активное развертывание пунктов и прием жителей ЛНР и ДНР осуществляется на 8 территориях присутствия Обществ: в Воронежской, Курской, Белгородской, Липецкой, Рязанской, Орловской, Тульской и Нижегородской областях, где уже сформированы 213 пунктов размещения и принято 8 535 человек.

Руководители филиалов в своих докладах отметили, что персонал полностью готов к проведению возможных восстановительных работ, для чего сформирован необходимый аварийный запас оборудования и материалов.

Кроме того, имеются резервные источники энергоснабжения, готовые к применению и транспортировке в любой момент. На особом контроле находится обеспечение надежного электроснабжения медицинских и социально значимых учреждений, находящихся на территории регионов, принимающих жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Напомним, рабочая группа была сформирована приказом генерального директора с целью обеспечения бесперебойного и качественного электроснабжения пунктов временного размещения, принимающих жителей ЛНР и ДНР.

Энергетики ведут круглосуточный мониторинг работы электросетевого комплекса. Организовано взаимодействие на уровне Штабов при правительстве областей, ЕДДС и глав районов по обеспечению безопасности электроснабжения, заблаговременно были проведены осмотры и техническое обслуживание всех электроустановок, питающих объекты временного размещения.

Помимо этого, волонтерскими отрядами «Энергия добра» при участии профсоюзных организаций филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проводятся мероприятия по оказанию социальной поддержки гражданам, находящимся в пунктах. Организован сбор и доставка предметов первой необходимости. По согласованию с региональными штабами за энергокомпанией закреплены в качестве подшефных несколько пунктов размещения в Курской и Воронежской областях. Всего от филиалов в волонтерском движении принимают участие 255 человек. Уже около 2000 граждан ДНР и ЛНР в 17 пунктах размещения получили помощь от сотрудников филиалов компаний.

«Безусловно выполняя свою основную задачу по обеспечению бесперебойного и качественного электроснабжения всех социально значимых объектов, энергетики самое пристальное внимание уделяют работе пунктов временного размещения. Мы стремимся оказать нуждающимся дополнительную помощь и готовы обеспечить людей, оказавшихся в сложной ситуации, всем необходимым», – отмечает Игорь Маковский.

Фото: «Россети Центр и Приволжье» - «Нижновэнерго»

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно