Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сроки существования четырёх территорий опережающего развития в Кузбассе продлены до 2030 года

1 марта 2022, 10:24 537 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: government.ru

Продление до 2030 года сроков работы четырёх территорий опережающего развития (ТОР) в кузбасских моногородах Анжеро-Судженск, Юрга, Прокопьевск и Новокузнецк даст возможность привлечь дополнительно 5,8 млрд инвестиций. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Режим ТОР в Анжеро-Судженске и Юрге будет продлён на четыре года, а в Новокузнецке и Прокопьевске – на два года. Ожидается, что за это время новыми резидентами ТОР могут стать около 60 компаний, что позволит создать почти 3,1 тыс. новых рабочих мест.

Так, например, в Юрге планируется строительство предприятия по производству кормов для животных и завода, выпускающего стальные заготовки. В Прокопьевске может быть налажено изготовление комплектующих деталей для горно-шахтного оборудования.

Продление сроков действия ТОР позволит инвесторам реализовать проект создания завода теплоизолирующих смесей в Новокузнецке, а в Анжеро-Судженске построить лесообрабатывающие предприятия, завод по переработке свинца и никеля, а также другие промышленные предприятия.

Документ разработан в рамках поручения Президента России.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Законотворчество
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+