Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Таганроге модернизируют трамвайную сеть

9 марта 2022, 11:50 677 Время чтения ≈ 1 мин

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на второй этап строительства трамвайных путей в городе Таганроге Ростовской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Первый трамвай в Таганроге вышел на маршрут 7 ноября 1932 года. Линия длиной 12 км соединяла центр города с промышленным районом, в том числе с Балтийским и авиационным заводами. Сегодня в Таганроге продолжается реализация пилотного проекта по запуску современной трамвайной сети на основе механизма концессии. В ходе работ проводится капитальный ремонт путей и контактной сети, устанавливаются новые павильоны для пассажиров, обновляется трамвайный парк.

Согласно проектной документации, которую одобрила Главгосэкспертиза России, строительство второго этапа трамвайного пути в Таганроге предусматривает устройство линии от разворотного круга на улице Щаденко и далее по действующему маршруту до разворотного круга на Большой Бульварной улице. Общая протяженность трамвайных путей на участке реконструкции – 31,65 км. Объем планируемых перевозок составит 916 пассажиров в час.

На втором этапе предполагается капитальный ремонт тяговых подстанций ТП-3, ТП-4, ТП-11, а также строительство новой тяговой подстанции ТП-9 после сноса старой. Кроме того, реализация проекта предполагает усиление или перекладку инженерных коммуникаций, попадающих в зону строительства трамвайных путей.

Генеральный проектировщик – ООО «ЭЛЕКТРОТРАНСПРОЕКТ».

Фото: Эрик Романенко/ТАСС

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+