Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На линии Комсомольск – Совгавань появится еще один двухпутный перегон

10 марта 2022, 12:00 794 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РЖД-Партнер

В рамках II этапа развития Восточного полигона будет построен второй главный путь на участке Датта – Хокайти. На днях получено положительное заключение от Главгосэкспертизы по данному проекту, сообщил институт «Дальгипротранс».

Всего на линии Комсомольск – Совгавань предстоит уложить до 2025 года вторые пути на 33 перегонах и 2 двухпутные вставки.

В частности, ранее Главгосэкспертиза одобрила проектно-сметную документацию по строительству на участках Уктур – Аксака и Аксака – Кенай. Данные объекты являются одними из самых сложных на железнодорожной линии. Местность здесь сильно пересеченная, с перепадами высот до 50 на 100-метровом отрезке с прижимами полноводных рек Гур, Нижняя и Верхняя Удоми. В проекте предусмотрен двухпутный обход протяженностью почти 2 км, позволяющий снизить эксплуатационные расходы заказчика.

После реализации II этапа развития Восточного полигона пропускная способность линии Комсомольск – Совгавань (до ст. Совгавань-Сортировочная) должна возрасти с 29 до 51 пары поездов в сутки.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+