Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Русгидро" прокомментировали приостановку работы системы I-REC в России

11 марта 2022, 13:00 691 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Приостановка работы системы "зеленых" сертификатов I-REC в России не окажет какого-либо влияния на компанию "Русгидро" и ее потребителей из-за низкого спроса на такие инструменты. Об этом ТАСС сообщили в компании.

"Ни на компанию, ни на потребителей это влияния не окажет. Спрос на сертификаты I-REC в Российской Федерации был незначителен - потребители предпочитали подтверждать происхождение "зеленой" электроэнергии заключением с "Русгидро" свободных двусторонних договоров на поставку электроэнергии ГЭС", - отметили там.

Накануне система I-REC сообщила, что приостанавливает свою деятельность в России по причине того, что технологии, которые использует система, стали недоступны в РФ из-за наложенных на страну санкций. I-REC Standard Foundation будет продолжать следить за ситуацией, проводить оценку и определять необходимость внесения изменений в текущую политику в соответствии с национальным законодательством соответствующих стран, добавили там.

Сертификаты I-REC представляют собой подтвержденные документами записи о производстве соответствующего объема энергии из возобновляемых источников, могут выпускаться производителями электроэнергии и приобретаться сторонними организациями.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Законотворчество
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+