Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети ФСК ЕЭС" приступила к установке новой изоляции на магистральных линиях электропередачи Воронежской области

11 марта 2022, 09:24 531 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Работы будут проведены на 12 линиях электропередачи напряжением 220 и 500 кВ, обеспечивающих выдачу мощности Нововоронежской АЭС. Благодаря техническому переоснащению будет повышена надежность электроснабжения более 1,1 млн человек, проживающих в Воронеже, а также Бобровском и Семилукском районе Воронежской области.

Изоляторы являются важными элементами воздушных линий электропередачи. Они создают изоляционный промежуток в местах крепления проводов к опорам. Новые изоляторы, выполненные из закаленного стекла, обладают высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью. Дефекты стеклянных изоляторов в отличии от фарфоровых можно определить визуально, без применения диагностических устройств. Это позволяет оперативно выполнять ремонт, не допустив возникновения нештатной ситуации.

В настоящее время идут работы на ВЛ 220 кВ «Нововоронежская АЭС – Латная», от бесперебойной работы которой зависит надежность электроснабжения Семилукского района, бытовых потребителей и крупных сельскохозяйственных предприятий, среди которых – тепличные комплексы «Родина» и «Отечество».

Всего в 2022 году на линиях электропередачи в Центральной России «Россети ФСК ЕЭС» заменит более 23 тыс. стеклянных изоляторов. На эти цели выделено 62,3 млн рублей.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно