Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Началась реконструкция пешеходного тоннеля на Курском вокзале

14 марта 2022, 16:30 1024 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ГК 1520

Объединенная строительная компания 1520 (входит в ГК 1520) приступила к реконструкции тоннеля №3 на Курском вокзале с выходом на улицу Казакова. После обновления его соединят с пассажирским вестибюлем строящегося крупного транспортно-пересадочного узла для МЦД-2 и будущего МЦД-4. 

С 12 марта тоннель закрыт для сквозного прохода, здесь начался демонтаж несущих железобетонных конструкций – их заменят на новые, выполнят внутреннюю отделку, установят энергосберегающее освещение, навигацию. Работы планируют завершить до конца 2022 года, затем обновить тоннели №1 и №2.

Параллельно строят две новые пассажирские платформы №11 и №12 и реконструируют существующие - сейчас работы идут на двух из пяти. Их оснастят навесами, эскалаторами и лифтами на спусках в пешеходные тоннели.
Также возводится 3-х этажное здание поста электрической централизации, откуда будет происходить управления движением: здесь разместят диспетчерский и дежурный персонал, необходимое оборудование.  

Крупный транспортно-пересадочный узел на Курском вокзале будет распределять пассажиропотоки МЦД-2 и МЦД-4, пригородных поездов горьковского и курского направлений. Здесь можно будет перейти на одноименную станцию метро, в город и здание вокзала.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+