Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГУП РК "Крымэнерго" модернизирует распределительные сети в Судаке

17 марта 2022, 15:00 918 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: КРЫМЭНЕРГО

Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» за время отопительного сезона обеспечили электроэнергией жилые объекты на территории городского округа Судак и произвели техническое обслуживание системы энергоснабжения.

В марте 2022 года для электрификации нового садового потребительского кооператива «Лаванда» в с. Миндальном сотрудники энергопредприятия смонтировали линию электропередачи 0,4 кВ и установили трансформаторную подстанцию (ТП). В настоящий момент энергетики продолжают работы по монтажу линии 10 кВ.

В феврале текущего года работники ГУП РК «Крымэнерго» завершили мероприятия по подключению к электрическим сетям нового многоэтажного дома в жилом комплексе «Мадера» в пер. Серном в г. Судаке. В рамках договора об осуществлении технологического присоединения было выполнено строительство двух кабельных линий электропередачи 10 кВ и установлена первая в городе блочная комплектная двухтрансформаторная подстанция для городских сетей. Максимальная мощность присоединенных энергопринимающих устройств составила 1125 кВт.

Отметим, что в период с 1 ноября 2021 года по настоящее время на территории муниципального образования Судак сотрудники ГУП РК «Крымэнерго» отремонтировали 1 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи 0,4-6-10 кВ, установили 38 опор, заменили более 6 км проводов, расчистили около 2 км трасс ВЛ. Кроме того, энергетики выполнили капитальный ремонт 19 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Эти мероприятия направлены на повышение качества энергоснабжения абонентов энергопредприятия.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+