Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

До четырех полос движения расширят еще один участок подъезда к Элисте от автодороги Р-22 "Каспий"

18 марта 2022, 16:44 946 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Росавтодор

Речь об отрезке трассы с 223 по 230 км в Кетченеровском и Целинном районах Калмыкии близ п. Кегульта, где федеральные дорожники ФКУ Упрдор «Каспий» уже приступили к работам по капремонту.

На участке ведется подготовка земляного полотна площадью свыше 100 тыс. кв. м и переустройство коммуникаций, в местах производства работ установлены соответствующие предупреждающие знаки. С наступлением благоприятных погодных условий специалисты приступят к замене дорожной одежды.

Помимо основного комплекса работ по устройству дорожной одежды и укреплению обочин, дорожники устроят пересечения и примыкания, систему водоотвода с проезжей части, остановочные комплексы с автопавильонами, площадки отдыха, нанесут дорожную разметку, установят светофоры, барьерное и перильное ограждение, а также сигнальные столбики. Верхний слой покрытия выполнят из прочного и долговечного щебеночно-мастичного асфальтобетона, в то время как основание устроят методом холодной регенерации. Также на объекте предусмотрено наружное искусственное освещение – для этих целей подрядная организация установит 167 опор линии электропередачи протяженностью 2,34 км.

В планах ФКУ Упрдор «Каспий» – завершить работы на объекте до окончания дорожно-строительного сезона 2023 года. На период производства работ на участке действуют соответствующие ограничения движения.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+