Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свыше 3 млрд рублей вложат в реализацию проектов 12 новых резидентов ТОР "Миасс"

21 марта 2022, 12:48 822 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Специальная комиссия в Челябинской области одобрила включение в число резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОР, ТОСЭР) в Миассе 12 компаний, которые в ближайшие годы инвестируют в реализацию проектов более 3 млрд рублей. Об этом ТАСС в понедельник сообщила министр экономического развития региона Наталья Лугачева.

"Впервые в Челябинской области в ряды резидентов ТОСЭР будут приняты одновременно 12 новых предприятий региона. В ближайшие годы общий объем их инвестиций в проекты составит более 3 млрд рублей. Будут реализованы в том числе проекты в сфере импортозамещения, планируется создание 485 новых рабочих мест", - сказала собеседница агентства.

По словам министра, в результате реализации проектов в Миассе появятся производства навесного оборудования для коммунальной спецтехники, главных тормозных цилиндров для автомобилей отечественного производства, асфальтобетонных смесей, бульдозеров и коммунальных машин, железобетонных изделий, а также литейное производство. Кроме того, будет построен парк-отель с термальным комплексом.

По данным министерства, за период функционирования ТОР с 2017 года резидентами в Челябинской области создано 1 071 рабочее место, объем инвестиций составил 10,6 млрд рублей в металлургии, легкой промышленности, деревообработке, металлообработке, камнеобработке, производстве машин и оборудования, а также туризме.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно