Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электроснабжение 150 тысяч жителей Ингушетии станет надежнее

6 апреля 2022, 12:00 662 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

«Россети Северный Кавказ» ведут капитальный ремонт высоковольтной воздушной линии электропередачи (ЛЭП) «Старая-Водонасосная». Комплекс технических мероприятий реализуется в рамках подготовки сетевого комплекса республики к работе в сложных погодных условиях осенне-зимнего периода 2022/23 гг. 

Энергообъект протяженностью более 11 километров является резервным в случае технологических нарушений для города Назрани, сельских поселений Плиево и Экажево. Здесь в совокупности проживают порядка 150 тысяч человек и расположено почти 120 социально значимых учреждений. 

Чтобы обеспечить надежное функционирование воздушной линии, энергетики заменили 3 опоры – порядка 4 тонн весом каждая, а также 4,5 километра ветхого провода. Задание повышенной важности выполняют 12 специалистов службы технической эксплуатации и организации ремонтов. Предприятие задействовало на участке 7 единиц специальной техники.

«Эксплуатация, обслуживание и ремонт высоковольтных линий электропередачи – всегда задача стратегического значения. В случае технологического нарушения на энергообъектах высокого класса напряжения без электроснабжения могут остаться целые районы – десятки тысяч людей и сотни социально значимых объектов. Поэтому подход к этой задаче – сверхответственный. Специалисты ежегодно проводят тщательную диагностику и анализ работы ЛЭП 35-110 кВ, по итогам которых мы планируют и реализуют технические мероприятия. Таким образом, все сбои в работе оборудования, которые возможно «предсказать» и предотвратить, снимаются на предварительном этапе», – отметил исполняющий обязанности директора филиала «Ингушэнерго» Ислам Гандалоев

Напомним, энергетики уже приступили к активной фазе реализации Программы технического обслуживания и ремонта 2022 года. На реализацию ремонтной кампании в Ингушетии «Россети Северный Кавказ» в текущем году направят почти 138,5 млн рублей. Это на 145 % (на 82 млн рублей) больше, чем в 2021 году.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно