Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство направит финансирование на создание центра спортивной медицины в Сочи

6 апреля 2022, 11:00 667 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: government.ru

В проектирование и строительство федерального научно-клинического центра спортивной медицины и реабилитации в Сочи будут направлены бюджетные инвестиции. Финансирование поступит в течение 2022–2025 годов. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Центр спортивной медицины откроется в Хостинском районе Сочи в 2026 году. В нём будет работать стационар и клиника восстановительного лечения для спортсменов – членов российских сборных команд, а также отделение, в котором будут проводиться научные исследования в области спортивной медицины. Центр будет оснащён оборудованием экспертного класса, что позволит совмещать его применение как для целей восстановительного лечения, так и в научных исследованиях.

Создать в Сочи центр спортивной медицины поручил Президент России Владимир Путин. По поручению главы государства в целом в стране должно быть создано не менее трёх центров реабилитации и восстановления спортсменов на базе санаторно-курортных организаций, подведомственных Федеральному медико-биологическому агентству.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+